• If you are still using CentOS 7.9, it's time to convert to Alma 8 with the free centos2alma tool by Plesk or Plesk Migrator. Please let us know your experiences or concerns in this thread:
    CentOS2Alma discussion

Не функционируют никакие ссылки прописа&

EvgenyL

New Pleskian
Здравствуйте.
У меня WPB 10.4.4

Прописываю ссылки в <head> через - "изменить мета-данные", как указано в инструкции WPB.
Не работает <link hreff> В моем случае не открывается css файл со стилями (т.е нужные стили не подключаются к странице после ее публикации).
Приходится все стили размещать между тегами <style> что не удобно.

Но даже при использовании тегов <style> в <head> появляется новая ошибка которая опять связана с загрузкой файла с сервера:
- не работают ссылки на изображения - background:url не функционирует (изображения после публикации страницы не отображаются).

Все файлы и ссылки 100% рабочие и пути к ним на сервере я поверял отдельно к каждому.
 
Здравствуйте,

скорее всего проблема всё-таки в вашем коде...
вы смотрели какой код генерируется на опубликованном сайте? Уверен, это поможет решить проблему.
 
Здравствуйте,

скорее всего проблема всё-таки в вашем коде...
вы смотрели какой код генерируется на опубликованном сайте? Уверен, это поможет решить проблему.

Дело в том, что я не профессиональный программист, по этому и пользуюсь конструктором сайта.
Я не нашел где генерируется код <head>, который я прописываю в мета-данных в конструкторе. Если вы приведете пример, где это можно посмотреть, то буду признателен. Где css стили прописываются и где изображения. Но в любом случае мне было бы удобно делать это через конструктор сайта.


вот примеры моего кода который я пишу в мета-данных конструктора:

<link rel="stylesheet" href="s1.css" type="text/css" media="screen">

это пример одного из элементов кода css:

#dev7link {
position:absolute;
top:0;
left:50px;
background:url(s100/images/dev7logo.png) no-repeat;
width:60px;
height:67px;
border:0;
display:block;
text-indent:-9999px;
}


Может проблема в том что я использую отдельную папку для скрипта, или в том что не правильно прописываю путь к файлу ?
Единственное, что я заметил в файлах конструктора сайта - там все картинки подключаются через php файл, а не через стандартный путь к файлу, как в моих примерах.
 
Здравствуйте,

скорее всего проблема всё-таки в вашем коде...
вы смотрели какой код генерируется на опубликованном сайте? Уверен, это поможет решить проблему.

Я разобрался. Вы были правы. Прописал пути к файлам при помощи абсолютных ссылок и все открылось. Спасибо.
 
Back
Top