• If you are still using CentOS 7.9, it's time to convert to Alma 8 with the free centos2alma tool by Plesk or Plesk Migrator. Please let us know your experiences or concerns in this thread:
    CentOS2Alma discussion

Доработка функционала SiteBuilder

Pavel Bogdanov

New Pleskian
Здравствуйте. Разработчикам SiteBuilder.
Несколько лет пользуюсь конструктором SiteBuilder.
Скорее всего, мое обращение останется без ответа, но я посылаю вам свои замечания по этому конструктору. Мной сделано несколько сайтов в конструкторе. Один из них: belost.by
1. Каждый раз, начиная, разрабатывать новый сайт я сразу сталкиваюсь со следующей проблемой. Вы предлагаете несколько шаблонов. Но из моей практики ни один из них не подошёл, и приходиться начинать заново. В предлагаемых шаблонах структура сайта перемешена так, что трудно разобраться: где шапка, подвал, тело. Было даже такое, что после удаления какого то из этих элементов, восстановить этот раздел не удалось. Последний раз, создавая очередной сайт, я закачал ранее скаченный сайт, чтобы знать, где шапка, подвал и тд. Потом его очистил и получил пустой сайт с классическим расположением этих элементов. Далее начал заполнять их по своему усмотрению, вот так господа конструкторы. Я думаю, что вы поняли, о чем идет речь. Поэтому я Вам предлагаю ввести, может в шаблоны или еще где то кнопку «пустой сайт» с классическим расположением указанных элементов, но не заполненных.
2. Что касается таблиц. Напомню Вам, что достоинством билдера является простое его использование, без знания языков. При построении таблиц часто сталкиваюсь с рядом проблем: не удаётся выставить внутри равные расстояния. Получаются разные промежутки, изображения то выше, то ниже и тд. В конструкторе, конечно, предусмотрены способы управления внутри таблиц, но как показала моя практика, часто они не работают или неудобны или трудно в них разобраться. В общем, я очень часто испытываю трудности при их построении. Как показала моя практика, в создаваемых мной таблицах я всегда заполняю таблицу так, что бы в каждой клетке содержание располагалось в центре клетки. Думаю, было бы хорошо что бы была такая кнопка с названием «полная центровка» , при нажатии на которую все клетки таблицы и их наполнение были бы отцентрованы соответствующим образом. Я не думаю, что за такую кнопку будет мало голосов.
 
Back
Top