• If you are still using CentOS 7.9, it's time to convert to Alma 8 with the free centos2alma tool by Plesk or Plesk Migrator. Please let us know your experiences or concerns in this thread:
    CentOS2Alma discussion

Проблема с публикацией информации в "Web Presence Builder&a

Guest
Письмо состоит из двух частей:
1) Сама проблема
2) Возможное ее решение


1) ПРОБЛЕМА: При наполнении информацией сайта созданного при помощи конструктора "Web Presence Builder" я столкнулся с проблемой, которая была выявлена при публикации всего содержимого сайта:
- из-за большого (для данного конструктора) объема информации, во время публикации высветилась ошибка с текстом: "Не удается подключиться к серверу Web Presence Builder. Свяжитесь с администратором сервера."
С помощью техподдержки вопрос был решен, но мне сообщили, что данная проблема может снова появиться и может привести к нежелательным последствиям. Ответ был обоснован тем, что данный конструктор не способен обрабатывать большой объем информации.
Конечно я понимаю, что любому конструктору может не хватать мощности обрабатывать каждый раз ВЕСЬ объем информации. Даже когда на одной страничке нужно поправить например - орфографическую ошибку, конструктор публикует весь сайт заново (если я правильно понял).

2) ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ: А что, если сделать дополнительную возможность публикации страниц поштучно?
Ну например: представим что у меня 500 страниц, я редактирую одну страничку и мне предлагается опубликовать не только весь сайт, но и есть возможность опубликовать (исправить) только редактируемую страницу.
Таким образом, мне кажется можно избежать дополнительной нагрузки на сервер, ускорить процесс публикации и при этом общий объем информации на сайте никак не повлияет на беспрерывность процесса публикации.

Я конечно могу сильно ошибаться, понимаю что с технической стороны это сложно сделать, но думаю если получится это решить, то должно помочь многим пользователям.

С уважением Дмитрий.
 
Добрый день, Дмитрий.

У нас есть планы по улучшению публикации таким образом, чтобы публиковались только изменённые данные, а не весь сайт целиком. Это должно решить вашу проблему. Я не могу точно сказать, в какой версии продукта мы это добавим, но это достаточно приоритетная задача, т.к. аналогичная вашей проблема периодически возникает у других пользователей.
 
Внутренняя ошибка. Пожалуйста, свяжитесь

Конструктор Web Presence Builder на хостинге Агава при редактировании страниц выдает ошибку "Внутренняя ошибка. Пожалуйста, свяжитесь с администратором сервера". Вносимые изменения страниц не публикуются на сайте. Ошибка стала возникать после попытки восстановления сайта из резервной копии.

Пересоздание учетной записи устраняет проблему. Однако сайт придется полностью пересоздавать вручную. После восстановления любой резервной копии ошибка появляется вновь.
 
Добрый день,

Вам нужно обратиться в техническую поддержку Агавы, чтобы решить эту проблему.
 
Такая же проблема хостинг на рег.ру

Письмо состоит из двух частей:
1) Сама проблема
2) Возможное ее решение


1) ПРОБЛЕМА: При наполнении информацией сайта созданного при помощи конструктора "Web Presence Builder" я столкнулся с проблемой, которая была выявлена при публикации всего содержимого сайта:
- из-за большого (для данного конструктора) объема информации, во время публикации высветилась ошибка с текстом: "Не удается подключиться к серверу Web Presence Builder. Свяжитесь с администратором сервера."
С помощью техподдержки вопрос был решен, но мне сообщили, что данная проблема может снова появиться и может привести к нежелательным последствиям. Ответ был обоснован тем, что данный конструктор не способен обрабатывать большой объем информации.
Конечно я понимаю, что любому конструктору может не хватать мощности обрабатывать каждый раз ВЕСЬ объем информации. Даже когда на одной страничке нужно поправить например - орфографическую ошибку, конструктор публикует весь сайт заново (если я правильно понял).

2) ВОЗМОЖНОЕ РЕШЕНИЕ: А что, если сделать дополнительную возможность публикации страниц поштучно?
Ну например: представим что у меня 500 страниц, я редактирую одну страничку и мне предлагается опубликовать не только весь сайт, но и есть возможность опубликовать (исправить) только редактируемую страницу.
Таким образом, мне кажется можно избежать дополнительной нагрузки на сервер, ускорить процесс публикации и при этом общий объем информации на сайте никак не повлияет на беспрерывность процесса публикации.

Я конечно могу сильно ошибаться, понимаю что с технической стороны это сложно сделать, но думаю если получится это решить, то должно помочь многим пользователям.

С уважением Дмитрий.

У меня абсолютно такая же проблема хостинг на рег.ру пока еще не решил со мной вопрос. Обидно я создаю сайт наполняю а он не публикуется. Как скоро вы решите данную проблему?
С уважением Владимир
 
У меня абсолютно такая же проблема хостинг на рег.ру пока еще не решил со мной вопрос. Обидно я создаю сайт наполняю а он не публикуется. Как скоро вы решите данную проблему?
С уважением Владимир
Насколько большой у вас сайт?
В версии 11.1 был значительно оптимизирован процесс публикации и уменьшены требования к ресурсам.
 
Во первых на рег.ру версия стоит 11.0.10 начнем с того и они планируют обновлять и обкатывать не раньше чем через полгода. Сайт у меня размером примерно ~1000 страниц. На рег.ру мне предложили решение данной проблемы следующим способом сменой хостинга и тарифного плана. "На shared-хостинге, дальнейшее использование конструктора для создания сайта такого объема не возможно. Вы можете для создания сайта использовать какую-либо CMS или перейти на VPS https://hosting.reg.ru/vps/. Вам подойдет тариф не ниже VPS-3 и лицензия Parallels Plesk Middle (+990 р./мес, 100 сайтов, 100 сайтов на конструкторе)" https://hosting.reg.ru/vps/plan/VPS-3-1011.
 
1000 страниц - это в самом деле довольно много при стандартных ограничениях, тем более для 11.0.
Даже в версии 11.1+, в которой были значительные оптимизации, я бы не рекомендовал создавать более 500 страниц.

Что-либо порекомендовать в вашем случае не могу. Вероятно, вы выбрали неподходящее решение под ваши задачи...
 
Back
Top